KONTAKT

Banner Image

Stuttgart

Direkte Verbindung mit den west- und nordeuropäischen Häfen.

KONTAKT

Büro Stuttgart

Telefon: 0711 9189 58-0

Email: stuttgart@dpworld.com

Besuchsadresse:

DP World Intermodal GmbH

Am Ostkai 12

70327 Stuttgart

Ihre Kontaktpersonen:

Christian König

Prokurist / Terminal Manager

Email: christian.koenig@dpworld.com

Mobil: 0151 23216588

Nicki Neumeister

Prokurist / Intermodal Logistics Service Manager

Email: nicki.neumeister@dpworld.com

Mobil: 0171 9872744

Customer Service Export

Email: export.str@dpworld.com

Telefon: 0711 9189 58-20

Customer Service Import

Email: import.str@dpworld.com

Telefon: 0711 9189 58-15

Cindy Stroppel

Gate Supervisor

Email: cindy.stroppel@dpworld.com

Mobil: 0171 8616810

 

Depot

Email: depot.str@dpworld.com

Telefon: 0711 9189 58-11

Terminal

Email: terminal.str@dpworld.com

Telefon: 0711 9189 58-14

Kai Hansen

Senior Commercial Manager

Email: kai.hansen@dpworld.com

Mobil: 0160 97298021

 

George Karras

Commercial Officer Benelux

Email: george.karras@dpworld.com

Mobil: +31 (0)6 53404411

Kati Walzer

Commercial Officer Germany

Email: kati.walzer@dpworld.com

Mobil: 0151 20024631

Jens Langer

Managing Director / Geschäftsführer

Email: stuttgart@dpworld.com

Telefon: 0711 9189 58-0

 

Unsere standorte

Innereuropäische Terminals und Lösungen, um sicherzustellen, dass Ihre Fracht effizient und effektiv geliefert wird.

icon

Basel - Birsfelden

Trimodales Containerterminal und Reefer Center

icon

Basel - Frenkendorf

Das Schienentor zur Schweiz

icon

Basel - Kleinhüningen

Das Binnenschiffstor zur Schweiz

icon

Germersheim

Der größte der europäischen Inlandsterminals von DP World

icon

Huningue

Terminal mit hohem Potenzial im Herzen des 3-Länder Gebiets

icon

Île Napoleon

Innerstädtische Einrichtung mit lokalem City-Logistik Potenzial

icon

Lüttich

Das einzige Containerterminal in Lüttich

icon

Mannheim

Verbindung des Main-Rhein Gebiets per Lkw und Binnenschiff mit Antwerpen und Rotterdam

icon

Ottmarsheim

Eine trimodale Einrichtung mit hohem Entwicklungspotenzial

icon

Stuttgart

Einziges trimodales Terminal in Stuttgart mit direkten Verbindungen zu nord- und westeuropäischen Tiefseehäfen

icon

Zürich - Niederglatt

Hervorragende Verbindungen im Herzen Europas