KONTAKT

Banner Image

Mannheim

Trimodaler Knotenpunkt an der Kreuzung der Flüsse Rhein und Neckar.

KONTAKT

Büro Mannheim

Telefon: 0621 18037-0

Email: mannheim@dpworld.com

Ihre Kontaktpersonen:

Christian König

Prokurist / Terminal Manager

Email: christian.koenig@dpworld.com

Mobil: 0151 23216588

Nicki Neumeister

Prokurist / Intermodal Logistics Service Manager

Email: nicki.neumeister@dpworld.com

Mobil: 0171 9872744

Customer Service Import / Export

Email: mannheim@dpworld.com

Telefon: 0621 18037-12

Telefon: 0621 18037-13

Carmen Beier

Intermodal Logistics Supervisor

Email: carmen.beier@dpworld.com

Telefon: 0621 18037-10

Terminal / Depot

Email: mannheim@dpworld.com

Telefon: 0621 18037-12

Telefon: 0621 18037-13

Trucking

Email: lkwdispo.mah@dpworld.com

Telefon: 0621 18037-11

Kai Hansen

Senior Commercial Manager

Email: kai.hansen@dpworld.com

Mobil: 0160 97298021

 

George Karras

Commercial Officer Benelux

Email: george.karras@dpworld.com

Mobil: +31 (0)6 53404411

Kati Walzer

Commercial Officer Germany

Email: kati.walzer@dpworld.com

Mobil: +49 (0)151 20024631

Jens Langer

Managing Director / Geschäftsführer

Email: mannheim@dpworld.com

Phone: 0621 18037-0

 

Innereuropäische Terminals und Lösungen, um sicherzustellen, dass Ihre Fracht effizient und effektiv geliefert wird.

icon

Basel - Birsfelden

Trimodales Containerterminal und Reefer Center

icon

Basel - Frenkendorf

Das Schienentor zur Schweiz

icon

Basel - Kleinhüningen

Das Binnenschiffstor zur Schweiz

icon

Germersheim

Der größte der europäischen Inlandsterminals von DP World

icon

Huningue

Terminal mit hohem Potenzial im Herzen des 3-Länder Gebiets

icon

Île Napoleon

Innerstädtische Einrichtung mit lokalem City-Logistik Potenzial

icon

Lüttich

Das einzige Containerterminal in Lüttich

icon

Mannheim

Verbindung des Main-Rhein Gebiets per Lkw und Binnenschiff mit Antwerpen und Rotterdam

icon

Ottmarsheim

Eine trimodale Einrichtung mit hohem Entwicklungspotenzial

icon

Stuttgart

Einziges trimodales Terminal in Stuttgart mit direkten Verbindungen zu nord- und westeuropäischen Tiefseehäfen

icon

Zürich - Niederglatt

Hervorragende Verbindungen im Herzen Europas